Последние новости
дата публикации 15 Апреля 2024
Вебинар для учителей русского языка
дата публикации 12 Апреля 2024
С ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!
дата публикации 08 Апреля 2024
Вебинар для учителей математики
дата публикации 04 Апреля 2024
Вебинар для учителей русского языка
дата публикации 28 Марта 2024
Вебинар для учителей русского языка
Отзывы на поурочные разработки по математике
Мы в социальных сетях:

Отзывы на поурочные разработки по математике

дата публикации 13 Ноября 2023
Представленные на портале «1С: Урок» технологические карты проекта «Динамическая математика. Поурочные разработки» получили положительные отзывы сразу от двух российских университетов!

Директор Института цифрового образования «Московского городского педагогического университета», кандидат педагогических наук, доцент Лавренова Екатерина Владимировна совместно с преподавателями Университета считают целесообразным использование технологических карт проекта «Динамическая математика» в профессиональной деятельности учителя математики, а также при подготовке студентов – будущих учителей: «…Применение интерактивных моделей на уроке позволяет включать обучающихся в учебно-исследовательскую деятельность, связанную с конструированием, моделированием, динамическим изменением, анализом математических моделей, проведением виртуального эксперимента…».

Ценность разработанных технологических карт для практикующего учителя заключается в предоставлении готового инструмента для проведения современного урока в условиях цифровой образовательной среды.

Особый интерес представляет работа с технологическими картами и средой «1С: Математический конструктор» студентов – будущих учителей математики – в рамках дисциплин методического модуля». Использование карт полезно для обучения структуре современного урока математики, конструированию каждого его этапа, методическим приемам включения школьников в исследовательскую математическую деятельность в динамической среде, способствует развитию информационно-математической компетентности обучающихся.

Зав. кафедрой высшей алгебры, математического анализа и геометрии «Государственного университета просвещения», кандидат педагогических наук, доцент Кондратьева Галина Вячеславовна высоко оценила проект «Динамическая математика. Поурочные разработки» и рекомендует использовать технологические карты проекта при подготовке будущих учителей математики: «…Данные разработки являются универсальным инструментом, который помогает студентам:
-лучше понять и запомнить математические концепции, вводимые на школьных уроках;
- наглядно изучить различные педагогические приемы подачи учебного материала при планировании урока;
- лучше планировать последовательность логических шагов и действий, направленных на развитие приемов мыслительной деятельности школьников на уроке;
- экспериментировать с разными стратегиями планирования и проведения урока, что способствует развитию критического мышления и способности анализировать проблемы с разных сторон;
- повысить мотивацию к самостоятельному изучению как математики, так и методики ее преподавания.
Для молодого учителя математики эти цифровые материалы являются не только средством работы, но и своеобразным примером организации учебного и методического материала в цифровом виде...».