Последние новости
дата публикации 15 Апреля 2024
Вебинар для учителей русского языка
дата публикации 12 Апреля 2024
С ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!
дата публикации 08 Апреля 2024
Вебинар для учителей математики
дата публикации 04 Апреля 2024
Вебинар для учителей русского языка
дата публикации 28 Марта 2024
Вебинар для учителей русского языка
Будущих педагогов познакомили с образовательными технологиями «1С»
Мы в социальных сетях:

Будущих педагогов познакомили с образовательными технологиями «1С»

дата публикации 19 Марта 2024
На площадке Центра развития одаренных детей состоялась встреча участников Образовательного марафона «Педагог будущего» с учителями информатики высшей категории и соавторами УМК Босова «Информатика». Гостями центра стали учитель информатики, руководитель проекта «1С:Урок.Динамическая математика» Никита Александрович Аквилянов и учитель информатики, преподаватель МПГУ, заслуженный работник сферы образования Московской области Анна Юрьевна Босова.

К_ЦРОД 2.jpg

Встреча прошла в формате лектория и мастер-класса, на которой учителя математики смогли по-новому взглянуть на преподавание математики, расширить рамки и возможности традиционного подхода. В ходе мероприятия спикеры на примере образовательной площадки «1С:Урок» показали какими современными цифровыми образовательными ресурсами в настоящее время могут воспользоваться учителя и школьники России. Особое внимание было уделено цифровым образовательным инструментам учителя - интерактивной математической системе «1С:Математический конструктор» и созданным на ее основе моделям. 

«Приятно видеть замотивированных, целеустремленных ребят, которые делают свои первые шаги в профессию, в свое будущее и будущее своей страны! Профессия педагога чем-то похожа на работу в театре, каждый день, входя в класс к детям, необходимо заинтересовать, увлечь, научить каждого. Эта сложная задача становится выполнимой благодаря увлеченности педагога своим ремеслом. На встрече ребята задавали вопросы, которые волновали их, а значит, они уже увлечены. Мы получили заряд бодрости и массу положительных эмоций от их пылающих сердец и с удовольствием встретимся еще раз. Успехов вам и вашим подопечным!», - пожелала Анна Юрьевна Босова.

Разговор получился очень ярким, бодрым и в очередной раз доказывающим, что быть педагогом вовсе не скучно, а увлекательно и модно!

Источник материала: https://vk.com/clubzrod