Последние новости
дата публикации 15 Апреля 2024
Вебинар для учителей русского языка
дата публикации 12 Апреля 2024
С ДНЁМ КОСМОНАВТИКИ!
дата публикации 08 Апреля 2024
Вебинар для учителей математики
дата публикации 04 Апреля 2024
Вебинар для учителей русского языка
дата публикации 28 Марта 2024
Вебинар для учителей русского языка
Быстрый переход на дистанционное обучение
Мы в социальных сетях:

Быстрый переход на дистанционное обучение

дата публикации 14 Декабря 2021
Сколько раз за последнее время мы переходили на дистанционное обучение и обратно? Можно ли привыкнуть к резкой смене формата? Как быстро адаптировать процесс обучения под удаленное взаимодействие с учениками?

Мы подготовили для вас чек-лист по переходу на дистанционное обучение. Сохраняйте публикацию и переходите на «удаленку» легко и без стресса!

1.Обрудование. Проверьте работоспособность вашего домашнего компьютера и убедитесь, что у всех учеников есть дома компьютеры/планшеты с доступом в интернет.

2.Образовательная платформа. Проверьте, что у всех учеников есть доступ к электронной образовательной платформе школы, они свободно ориентируются в ней и знают, где искать ссылки для онлайн-уроков. На всякий случай у вас должна быть под рукой простая и понятная инструкция для учеников.

4.Время занятий. Оповестите родителей и учеников о времени, когда будут начинаться онлайн-занятия. Кстати, наверняка дети захотят их начинать чуть попозже. Выспавшийся ребенок педагогу и родителям в радость!

5.Собирайте все образовательные ресурсы для демонстрации заблаговременно, воспользовавшись библиотекой электронных образовательных ресурсов «1С:Урок». Материалы рассчитаны на учащихся 1-11 классов.

Главное – не волнуйтесь! Онлайн-формат становится привычным процессом обучения, и вы точно сможете проводить уроки в уютном кресле и в домашней обстановке.